CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Фонд дольщиков признан истцом по делу застройщика ЖК «Пушкарь»

Московский фонд защиты прав дольщиков признан гражданским истцом в рамках уголовного дела в отношении руководства компании-застройщика ООО «СЗ КВС МСК», сообщили в пресс-службе организации. Исковые требования фонда заявлены в размере 1 406,5 млн рублей, уточнили в фонде.

Там напомнили, что в 2017-2018 гг. руководство ООО «СЗ КВС МСК» привлекало средства граждан на строительство малоэтажного жилого комплекса по адресу: Московская область, Пушкинский район, с. Тарасовка (ЖК «Пушкарь»). Компания-застройщик не выплатила аренду за земельный участок, что привело к образованию задолженности.

Дольщикам был причинен имущественный вред в особо крупном размере. В отношении руководства ООО «СЗ КВС МСК» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере») и по п. «б» ч. 2 ст. 165 («Причинение особо крупного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») УК РФ.

В ноябре 2020 года Наблюдательный совет фонда принял решение о завершении строительства домов №1, 2, 3 ЖК «Пушкарь». Признание фонда гражданским истцом позволит претендовать на возмещение затрат, связанных с восстановлением прав граждан.

04 октября 2021 19:30

  В Tekta Group назвали сроки завершения строительства второй очереди квартала Ever

АКТУАЛЬНО