CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

До конца года в столице откроются девять перехватывающих парковок

Около 10 парковок со шлагбаумами власти планируют открыть в Москве в 2023 году. Как стало известно, девять из указанных станут перехватывающими. Они будут расположены около метро и Московского центрального кольца (МЦК). Об рассказал заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В 2023 году мы введём как минимум 10 новых парковок со шлагбаумом, в том числе девять перехватывающих, также переобустроим восемь действующих парковок, чтобы пользоваться ими стало ещё комфортнее. Всего сейчас в Москве 158 парковок со шлагбаумом, 88 из них – перехватывающие», – отметил Максим Ликсутов.

По словам заммэра города по вопросам транспорта, будущие девять перехватывающих парковок планируется обустроить у метро и МЦК. Так, новые парковки заработают у метро «Владыкино», «Раменки», станций МЦК «Хорошево» и «Балтийская», метро «Пражская», «Марьино», станций «Калужская» и «Воронцовская» Большой кольцевой линии, а также станций «Черкизовская» и Локомотив МЦК.

Ранее мы сообщали о том, что семь новых перехватывающих парковок на 657 мест открыли в Москве. Они впервые появились у станций метро «Ховрино», «Чертановская», «Юго-Восточная», «Перово» и «Беляево», а возле станций метро «Выхино» и «Бабушкинская» их стало несколько, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

24 марта 2023 18:43

  Мэр Москвы осмотрел стройку станции метро «Яхромская»

АКТУАЛЬНО