CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» провел мероприятие с Бауманской инженерной школой №1580 для жителей ЖК «Символ»

Компания «Донстрой» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана организовала онлайн-день открытых дверей Бауманской инженерной школы №1580 для жителей проекта «Символ». Родителям и будущим ученикам рассказали об оснащении нового учебного корпуса и его инфраструктуре. Онлайн-конференцию посмотрели почти 11 500 человек.

При поддержке Департамента образования и науки города Москвы «Донстрой» принял решение о размещении школы в проекте «Символ». В 2015 году компания подписала меморандум о сотрудничестве с Бауманским университетом. В 2021 году проект школы, разработанный мастерской Atrium, получил престижную архитектурную премию Москвы за «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры».

Бауманская инженерная школа №1580 – одно из самых сильных учебных заведений технического профиля в России. Ежегодно из стен школы выходит более 460 выпускников, из них 70% набирают более 250 баллов за три государственных экзамена. По итогам 2022 года, согласно рейтингу авторитетного агентства Raex, школа заняла второе место среди московских образовательных учреждений по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.

Школа в масштабном жилом комплексе «Символ» станет одним из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. Площадь здания составит более 16 700 квадратных метров. Корпус сможет принять 1 225 детей. Сегодня строительство движется к завершению: выполнено 97% фасадных работ во всех пяти блоках будущего здания, 90% внутренней отделки и 80% благоустройства территории. Общая готовность – свыше 95%.

В здании школы «Донстрой» обустроит информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT- полигон, цифровую лабораторию и инструментальные мастерские. В кабинетах естественных наук оборудуют специальные зоны практикума и лаборантские. В спортивный блок войдут несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. На прилегающей территории разместятся детские и спортивные площадки, по периметру учебного корпуса – беговые дорожки.

  MR Group запустила программу «трейд-ин» сразу в нескольких своих проектах

Ранее мы сообщали о том, что «Донстрой» построил в ЖК «Символ» более полумиллиона квадратных метров недвижимости.

25 марта 2023 22:15


АКТУАЛЬНО