CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На создание туристической инфраструктуры выделят 5,3 млрд рублей

Более 5,3 миллиарда рублей правительство России направит на программу льготного кредитования инвестпроектов по созданию туристической инфраструктуры в регионах. Информация об этом опубликована в официальном сайте правительства.

Отмечается, что эти средства позволят сохранить низкую ставку по программе льготного кредитования строительства гостиниц для 87 проектов. В результате в 33 регионах построят и реконструируют отели категории не ниже трех звезд на 27 500 номеров.

«Это значит, что больше людей смогут отдохнуть в различных уголках России в комфортных условиях», – подчеркнул премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Напомним, механизм господдержки инвестиционных проектов по созданию туристической инфраструктуры был запущен правительством в 2021 году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Кроме того, уточняет источник, поддержат и агропромышленный комплекс. Мишустин, уточнил, что задачи обеспечения продовольственной безопасности, поставленные президентом, были выполнены в полном объеме, в том числе за счет системной господдержки, оказанной при подготовке к посевной в 2022 году. Для сельхозпроизводителей будут сохранены все субсидии, необходимые для проведения полевых работ. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Магаданская область получила инвестиционное обоснование для создания морского порта с прилегающей туристической инфраструктурой.

25 марта 2023 16:11

  Президент поручил передать Обуховскому заводу участок для строительства Ледового дворца

АКТУАЛЬНО