CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер начинает выдачу ключей дольщикам последнего корпуса в ЖК «Династия»

Девелопер Sezar Group начинает выдачу ключей дольщикам квартир последнего корпуса ЖК «Династия». Объект расположен в Хорошевском районе по адресу: Хорошевское шоссе, дом 25А, корпус 1 (САО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, к передаче готова 841 квартира общей жилой площадью более 53 000 квадратных метров с различными планировками. Планируется, что передача дольщикам ключей будет вестись без выходных с 9:00 до 21:00.

Руководитель Москомстройинвеста рассказала, что более 96% квартир в жилом комплексе были реализованы на этапе строительства.

«ЖК «Династия» был одним из объектов, который возводился в рамках «старой» схемы, т.е. без использования эскроу-счетов. После того, как был введен последний корпус комплекса, список объектов, строящихся по старой схеме, стал еще короче. На сегодняшний день таких объектов в Москве остается около 60», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Последний 9-секционный корпус помимо квартир включает подземный паркинг на 413 машино-мест, а также 358 внеквартирных кладовых для хранения крупногабаритных вещей. Всего же в состав жилого комплекса, построенного на территории бывшего Хладокомбината №7, входят три корпуса переменной этажности от 21 до 24 этажей. Первые два дома были введены в эксплуатацию в 2020 году и в настоящее время заселены.

Дома расположены по периметру участка, внутри которого организовано единое дворовое пространство площадью около 2 га. Здесь установлены амфитеатр, классический и сухой фонтаны, детские игровые комплексы, универсальная площадка для командных игр и тд. На придомовой территории высажены липы, клены, березы, черемуха, декоративные кустарники, организованы сезонные цветники.

Ранее мы сообщали о том, что в Хорошевском районе был введен в эксплуатацию последний жилой корпус ЖК «Династия».

25 марта 2023 20:10

  Каждый второй покупатель квартиры в доме «Река» получил ключи досрочно

АКТУАЛЬНО