CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бизнес-центр в форме винта построит в Столярном переулке KR Properties

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект нового бизнес-центра в квартале «Рассвет» в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение нового бизнес-центра площадью 50 375 квадратных метров на территории делового квартала «Рассвет» по адресу: Столярный переулок, дом 3, корпус 12-13. Бизнес-центр в исторической части Пресненского района Москвы построит KR Properties», – говорится в сообщении.

Как уточняется, архитектурная концепция разработана французским бюро Name architecture и адаптирована российским бюро «Крупный план». Так, здание по форме будет напоминать винт: по проекту, три овальных разновысотных крыла пересекаются в центре.

«К проектированию бизнес-центров огромное количество требований со стороны заказчиков, и можно только порадоваться тому, что теперь среди них едва ли не на первом месте стоит желание делать уникальную архитектуру. В квартале «Рассвет» уже есть несколько замечательных проектов, и их ряды пополнил новый — с нетипичными округлыми формами, издалека напоминающими винт. Цветовое решение фасада гармонично сочетается с окружающей застройкой, а градиентная растяжка подчеркивает оригинальную форму строения. Панорамные окна смещены относительно друг друга, что позволит наполнить каждый офис естественным светом на протяжении всего дня», – приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Высота восточного сегмента составит 12 этажей, северо-западного – 14 этажей, южного – 17. Входная группа обрамлена аркой высотой в три этажа. В здании предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 328 машино-мест и 64 мото-места, в стилобатной части расположено 10 гостевых машино-мест. Проектом предусмотрена возможность установки механизированных двухуровневых машиномест на всех уровнях паркинга.

Ранее мы писали о том, что новый бизнес-центр может появиться в Пресненском районе Москвы.

28 марта 2023 12:12

  Благодаря группе «Самолет» в столичном регионе появились «Добрые дворики»

АКТУАЛЬНО