CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

У крупных девелоперов формируется пул постоянных покупателей

Как показывает практика, у крупных девелоперов тоже есть «поклонники бренда». Так, за последние два года доля повторных покупок в проектах федерального девелопера UDS выросла с 11,5 до 16%.

Жилье – дорогостоящая покупка, которая совершается всего несколько раз в жизни. Тем не менее, и на этом рынке есть компании, у которых уже сложился свой пул постоянных клиентов, приобретающих квартиры в разных проектах.

В 2021 году в проектах UDS 11,5% сделок совершено покупателями, которые уже приобретали квартиры в домах девелопера. В 2022 году их доля составила уже 16%. Среди повторных покупок – как жилье «для себя», так и квартиры в инвестиционных целях.

«Увеличивающееся число повторных обращений для приобретения недвижимости в наших проектах говорит о многом: люди приобрели квартиры в наших домах, пожили в них, оценили все преимущества жизни. На вторичном рынке квартиры в домах от UDS, даже на сложном сегодняшнем рынке, также пользуются стабильным спросом, что стимулирует интерес частных инвесторов – к завершению строительства цены на квартиры прогнозируемо вырастают, а квартиры быстро продаются, – говорит коммерческий директор компании UDS Михаил Шмыков. – Такой интерес к нашим проектам говорит о том, что мы «в рынке» и хорошо понимаем запросы нашей аудитории. В то же время, это не дает нам «расслабиться»: требования аудитории растут, с каждой новой покупкой, люди хотят получать более совершенный, более современный продукт».

Принцип: «новый уровень счастливой жизни» в проектах компании заключается в создании качественного продукта, соответствующего высоким требованиям современных покупателей.

Для строительства своих проектов UDS тщательно выбирает площадки в районах городов. Кварталы и проекты компании выделяются своими архитектурными решениями, во главу угла при проектировании ставится безопасность и комфорт жителей. В ряде проектов внедряется система «умный дом». Отельный акцент сделан на развитой инфраструктуре: магазины, аптеки, нужные сервисы появляются вместе с кварталом. Большое внимание уделяется благоустройству, элементы которого ориентированы на разные группы: детей, подростков, спортсменов, возрастных жителей.

  Певец и актер Александр Ревва купил квартиру в «Москва-Сити» за 170 млн рублей

Для всех проектов разрабатываются уникальные планировки квартир. Например, для проекта Parus Corten в Ижевске созданы уникальные для города предложения -квартиры с террасой, с кабинетом, двухуровневые квартиры. Планировки с просторными кухнями-гостиными и большими окнами с увеличенным остеклением, теплыми лоджиями, специальными вентилируемыми помещениями для постирочных.

В Перми, в квартале «Ньютон» реализован принцип город в городе, где создано все необходимое. Сделать покупки, сдать одежду в химчистку, отвести детей на занятия музыкой – все это не покидая квартала.

Зеленые зоны для отдыха людей разных возрастов, закрытый двор без машин, площадки для активных видов спорта и велодорожки.

Не исключение и московский проект – Дом Kinetik. В сложных условиях сложившейся застройки мегаполиса, архитектурный проект, разработанный в бюро МЛА+, задает архитектурный тренд всему окружению, меняя его к лучшему. Дом окружает благоустроенное пространство, где разумно используется каждый метр территории.

Ранее девелоперы рассказали, как цифровые решения позволяют увеличить продажи.

28 марта 2023 16:16


АКТУАЛЬНО