CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве нашлись квартиры рядом с «Москва-Сити» дешевле 13 млн рублей

Cпециалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Realty изучили предложение компактных лотов вблизи делового района «Москва-Сити».

Формат «пиджачных» квартир традиционно пользуется спросом в локациях с высокой концентрацией бизнеса. Для тех, кто работает в «Москва-Сити», потенциальный интерес представляют предложения в новостройках среднего ценового сегмента вблизи делового района.

В выборку микроисследования вошли 9 жилых комплексов бизнес-класса, расположенных в пределах 20 минут пути от «Москва-Сити». С бюджетом до 13 млн рублей квартиры представлены лишь в 4 проектах: «Октябрьское поле» (8,2 млн рублей), «Вереск» (9,5 млн рублей), «Level Причальный» (11,7 млн рублей), «Театральный квартал» (12,9 млн рублей).

Диапазон площадей самых доступных по стоимости «пиджачных» квартир и студий составил от 19,3 до 28,7 квадратных метров. Все лоты расположены ниже 6 этажа. Отделка предлагается застройщиком только в одном проекте.

Ближайший срок ввода в эксплуатацию запланирован у ЖК «Вереск», во II квартале 2023 года. В марте по объекту завершались строительные и отделочные работы.

«Компактные лоты рядом с московским Сити – весьма частый запрос у покупателей с бюджетом до 15 млн рублей. Предложение квартир в этой нише весьма ограничено. Инвесторам мы советуем также оценивать перспективы развития социальной и коммерческой инфраструктуры комплексов», – прокомментировала Яна Глазунова, генеральный директор VSN Realty.  

Ранее мы писали о том, что в Новой Москве построят аналог ММДЦ «Москва-Сити».

28 марта 2023 12:42

  Главный архитектор опроверг информацию, появившуюся почти во всех Телеграм-каналах о недвижимости

АКТУАЛЬНО