CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку на 466 квартир введут в Люблино по программе реновации в 2024 году

В 2024 году в столичном районе Люблино введут в эксплуатацию новостройку на 466 квартир для переселения по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Люблино, по адресу: улица Совхозная, земельный участок 10А/1, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется монтаж монолитных конструкций надземной части здания. Новый дом расположится всего в семи минутах ходьбы от станции «Люблино» Люблинско-Дмитровской линии столичного метро», – приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, здание будет состоять из двух корпусов. Секции переменной этажности будут сгруппированы между собой и выстроены в «П»-образную форму. В центре расположится благоустроенный двор без машин, современные детские площадки, места для отдыха и спортивные тренажеры. Под территорией двора разместится автостоянка.

Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерным кирпичом спокойных пастельных тонов: светло-бежевого и кремового. На них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в доме предусмотрено 466 квартир: 166 однокомнатных, 200 двухкомнатных, 93 трехкомнатных и семь четырехкомнатных. Девять квартир предусмотрено для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи сделают нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части появятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

  Выдано разрешение на строительство дома на 153 квартиры в Тимирязевском районе по реновации

«В рамках благоустройства территории создадут комфортное и безопасное пространство. Во дворе разместятся четыре территории для отдыха, две детские и спортивная площадки. На придомовой территории высадят крупномерные деревья, декоративные кустарники, многолетние цветы, уложат удобную сеть пешеходных дорожек», – добавили в пресс-службе.

Ранее мы писали о том, что три детских сада построят в районе Люблино по договору участия.

29 марта 2023 09:15


АКТУАЛЬНО