CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Главный архитектор опроверг информацию, появившуюся почти во всех Телеграм-каналах о недвижимости

Почти во всех крупных Телеграм-каналах о недвижимости появилась информация о том, что в столичном микрорайоне Камушки (Пресненский район, ЦАО) планируется снос панельных домов под строительство небоскреба. Некоторые источники даже опубликованы рендеры будущего проекта и сообщили о том, что это будет чуть ли не самый высокий МФЦ в пределах садового кольца.

Слухи распространились настолько, что их прокомментировал главный архитектор столицы, назвав их «уткой, запущенной кем-то умышленно».

«Информация о строительстве башни в микрорайоне Камушки не соответствует действительности, сообщается в Телеграм-канале главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. – Сегодня в нескольких каналах появился проект некой башни в «Сити», в районе Камушки. Этот проект не имеет ничего общего с планами на этой территории. Никаких, даже предварительных согласований этот проект не проходил. Доверяйте проверенным источникам».

«К сожалению, или к счастью, но информация, появившаяся в Телеграм-каналах о недвижимости является чьей-то богатой фантазией, действительности она не соответствует, – подтвердил свое опровержение Сергей Кузнецов агентству CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития»). Спасибо, что вы не распространяете слухи».

К слову, сейчас известно что микрорайон Камушки в Пресненском районе столицы будет застраивать совместная компания города и Capital Group. Об этом заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал в интервью еще в 2021-м году. Более конкретной информации по застройке пока не было.

28 марта 2023 15:44

  Жители Москвы стали на 60% реже интересоваться покупкой жилья в Испании

АКТУАЛЬНО