CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В премиальном комплексе Slava начались работы по обустройству детской площадки

Компания MR Group и ООО «ПроГород» (группа «ВЭБ.PФ») сообщают о старте работ по обустройству детской площадки 1-й очереди комплекса премиум-класса Slava. Он строится в центре Москвы, рядом со станцией метро «Белорусская».

В марте произведена поставка и начат монтаж детской площадки Richter RUS. Игровой комплекс, спроектированный бюро Gillespies, рассчитан на различные возрастные категории: песочница с встроенным игровым оборудованием и игровой домик для малышей, и веревочный скалодром для дошкольников, пружинные балансиры и качели.  Производители площадок ставят игровую ценность на первое место, поэтому оборудование доставляет радость, вызывает интерес и желание играть дальше, часто используется и долго остается привлекательным для детей.

Также на территории двора начата установка индивидуальных элементов благоустройства, которые были изготовлены специально для проекта. Скамьи из архитектурного бетона выполнены в виде белых каменных скамей с деревянным настилом из лиственницы и рассчитаны на круглогодичную эксплуатацию.

Двор комплекса Slava будет разделен на территории с разными функциями: для активного отдыха предусмотрены площадки для игр и спорта, фитнес-зона, несколько площадок для мероприятий. Чтобы резиденты могли отдохнуть и восстановить силы на свежем воздухе, в саду организуют уединенные места для созерцания – они также идеально приспособлены для спокойной работы на свежем воздухе. Для релаксации отлично подойдут терраса для отдыха и таинственные сады.

В основе концепции благоустройства сочетание природного и рукотворного, живой растительности и дизайна высочайшего уровня. Внутреннее пространство комплекса решено как сад под открытым небом, где можно наслаждаться видами благородных каштанов, вязов и остролистных кленов. Большую часть года сад будет радовать своих посетителей яркими красками цветущих многолетников.

Напомним, Slava – проект премиум-класса на Ленинградском шоссе. В составе первой очереди комплекса построены шесть разноэтажных (8-17) секций, общей площадью около 60 000 квадратных метров. Архитектурная концепция и дизайн интерьеров комплекса разработана британским бюро Dyer, оформление интерьеров гранд лобби выполнено бюро Sundukovy Sisters. Генподрядчик проекта – Renaissance Construction. Выдача ключей первой очереди запланирована во втором квартале 2023 года.

  Во всех трех башнях ЖК Hide завершены монолитные работы

Ранее мы рассказывали о том, что в премиальном комплексе Slava был сформирован пул первых арендаторов.

29 марта 2023 09:43


АКТУАЛЬНО