CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Скандал с Иосифом Пригожиным: продюсер проговорился о планах в области недвижимости

В нешуточный скандал оказался втянут известный продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин. Все после того, как в интернете появилась запись его телефонного разговора с бывшим членом Совета Федерации, миллиардером Фархадом Ахмедовым.

В ходе диалога Пригожин и Ахмедов изливают друг другу душу и делятся наболевшим. В том числе в крайне негативном ключе собеседники отзываются о дальнейших перспективах России, осуждают военную операцию и действия российских властей. И хотя сам Иосиф Пригожин уже опроверг подлинность записи, заявив, что кто-то умышленно создал компромат и пытается его очернить, что его взгляды всегда были и остаются «только пророссийскими», а «запись представляет собой симбиоз сказанных фраз и тех, что были сгенерированы, а реально никогда не произносились», материалом уже заинтересовались и в правительстве, и в прокуратуре.

Между тем, CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») заинтересовали не политические взгляды известного продюсера, а его высказывания о недвижимости.

В частности, когда человек с голосом участника Forbes миллиардера Ахмедова рекомендует человеку с голосом продюсера Пригожина, пока не поздно продать свою недвижимость за рубежом, тот отвечает, что уже – слишком поздно: якобы, он попал под санкции Запада, а потому не имеет доступа к собственной недвижимости в Лондоне.

Но самое интересное – в другом. Когда бизнесмен поинтересовался у продюсера, почему тот не уедет за границу, как многие его коллеги по шоу-бизнесу, голос Пригожина отвечает, что может и уехал бы, если б не планируемый бизнес в России. С его слов, в ближайшее время он будет заниматься недвижимостью – запустит вместе с президентом ГК «Гранель» Ильшатом Нигматуллиным «некоторый проект», который обещает «бешеные деньги».

Эксперты рынка недвижимости уже предположили, что речь идет о новостройках Мариуполя, учитывая, что «Гранель» активно хочет участвовать в восстановлении новых территорий и то, что на этом проекте действительно можно заработать «бешеные деньги».

  Власти Москвы хотят снести часть штаб-квартиры МТС на Воронцовской улице

Кстати, с ГК «Гранель» у Иосифа Пригожина давняя дружба. В частности, недавно певица Валерия снялась в рекламе новых новостроек группы компаний (мы писали об этом тут), а накануне нового года в рамках рекламной акции всем покупателям квартир от «Гранель» вручали билет на концерт певицы Валерии, который состоится в апреле.

Ранее мы писали о том, что дизайнер раскритиковал ремонт в квартире певицы Валерии и Иосифа Пригожина за 770 млн рублей.

29 марта 2023 10:02


АКТУАЛЬНО