CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители Дальнего Востока недовольны работой ЖКХ

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников на заседании рассказал о повышенном числе поступивших жалоб на работу ЖКХ и действия судебных приставов.

«Заострю ваше внимание на некоторых болевых точках. Отмечен существенный рост числа жалоб, на четверть и даже больше, по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, что не может не беспокоить. В некоторых случаях лишь после нашего вмешательства проблемы заявителей разрешались», – пояснил Юрий Мельников.

Эксперт утверждает, что только после ходатайства регионального омбудсмена в интересах 78-летней пенсионерки-инвалида, фонд капремонта закончил затянувшийся больше чем на полгода ремонт двух лифтов.

По информации омбудсмен, в течение нескольких лет увеличивается количество жалоб на ненадлежащее благоустройство, причем две трети жалоб этой категории поступили от жителей Владивостока.

Юрий Мельников отметил, почти вдвое выросло число жалоб на судебных приставов. При этом жители края стали реже обращаться к региональному омбудсмену по вопросам льготного лекарственного обеспечения, ненадлежащего оказания медпомощи, нарушения трудовых прав. Также в прошлом году не поступало обращений от участников долевого строительства.

Ранее мы сообщали о том, что коммунальщики будут обязаны обосновывать повышение тарифов ЖКХ в квитанциях.

29 марта 2023 13:43

  В эксплуатацию ввели проблемный дом в ЖК «Сказка» в городском округе Истра

АКТУАЛЬНО