CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россияне готовы потратить на покупку квартиры мечты до 10 млн рублей

46% россиян уже точно определились, какой должна быть квартира их мечты. Чаще всего это недвижимость в элитном жилом комплексе, на высоких этажах, с тремя комнатами и видом на горы, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на  результаты исследования, проведенного  СК «Росгосстрах».

Еще 28% отметили, что мечтают о квартире в качественной новостройке, и 10% хотят объект в историческом здании. А вот 7% россиян отметили, что уже живут в квартире мечты.

При этом для комфортного проживания большинству граждан (45%) нужно от 70 до 100 квадратных метров, а каждому пятому будет достаточно от 50 до 70 квадратных метров.

36% россиян изъявили готовность приобрести сразу готовую квартир, с мебелью и отделкой, и не заниматься ремонтом и дизайном.

«На покупку идеального жилья 22% респондентов готовы потратить от 5 миллионов до 10 миллионов рублей, 21% – от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, а 14% готовы отдать от 10 миллионов до 15 миллионов рублей», – говорится в сообщении источника.

Также специалистам удалось выяснить, что большинство россиян хотели бы проживать на высоких (37%) или средних этажах (32%), и чтобы в квартире при этом было три (32%) или четыре (30%) комнаты.

Ранее мы сообщали о том, что россияне не готовы потратить на ремонт квартиры более 1 млн рублей.

30 марта 2023 09:33

  Имущество из замка Аллы Пугачевой начали продавать на сайтах бесплатных объявлений

АКТУАЛЬНО