CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Выхино-Жулебино построят еще один дом по реновации на 236 квартир

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации на территории района Выхино-Жулебино (ЮВАО). Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Он отметил, что застройщиком выступает Московский фонд реновации. Строительные работы будут проходить по адресу: улица Ташкентская, земельный участок 29/1.

«Дом будет возведен на свободном от застройки участке, но при этом в обжитом квартале, где в шаговой доступности расположены сразу несколько детских садов, школы и другие объекты социальной инфраструктуры. Жилая часть будет состоять из 236 квартир площадью 14 300 квадратных метров. Оформлена вся необходимая документация для начала строительства», – рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь здания составит 24 700 квадратных метров. Его фасады облицуют керамогранитными плитами в составе сертифицированной навесной системы. На балконах и лоджиях установят стеклопакеты, в квартирах будет выполнена полная отделка в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым, на нем разместятся помещения для различных объектов коммерческой инфраструктуры, а в вестибюле – колясочная и комната для консьержа. Входные группы будут расположены на уровне тротуаров.

На прилегающей территории обустроят проезды, широкие тротуары и двор с детской и спортивной площадками. Кроме того, специалисты после завершения строительства высадят деревья, кустарники и газоны.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«Для каждого дома составляется индивидуальный план контрольно-надзорных мероприятий, к которым привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», – заключил Игорь Войстратенко.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза – с 3 млн квадратных метров до 5-7 млн квадратных метров в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн квадратных метров жилых площадей.

  В Лосиноостровском районе Москвы переселят почти 70 домов по реновации

Ранее мы писали о том, что четыре новых дома заселят в Выхине-Жулебине по программе реновации.

30 марта 2023 10:41


АКТУАЛЬНО