CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На территории ЗелАО построят гостинично-апартаментный комплекс на 450 номеров с офисной частью

Выдано разрешение на строительство 14-этажного гостинично-апартаментного комплекса в Зеленоградском административно округе. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Земельный участок под строительство расположен по адресу: 3-й Западный проезд, владение 17, строения 1, 2, 4, 5, 6.

«Здание планируют построить рядом с площадкой «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва».

Для постояльцев обустроят 450 номеров, общая площадь здания составит около 34 000 квадратных метров. Гостям комплекса будет доступна подземная парковка на 91 машино-место, а также ресторан, спа-комплекс и зона коворкинга», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он добавил, что оформленная разрешительная документация действует до 22 февраля 2026 года.

Комплекс будет состоять из двух корпусов, объединенных подземным уровнем и стилобатом (1-2 этажа). На первом этаже будет расположено лобби с переговорной, помещения службы приема и размещения гостей, служба эксплуатации. Ресторан сможет принять до 100 человек. Проектом предусмотрены конференц-зал, аптечный пункт и минимаркет. На 2-м этаже в стилобатной части разместится спа-комплекс, рассчитанный на 21 посетителя с тренажерным залом. В северном корпусе со 2-го по 6-й этажи будут размещены офисы. Для офисной части обустроят отдельные входы с улицы.

На внутренней территории комплекса разместят малые архитектурные формы, организуют площадки для отдыха. Будут установлены светильники на опорах и декоративная подсветка.

Игорь Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на столичных объектах.

«После того, как мы получим извещение о начале строительства, будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – рассказал он.

Ранее мы писали о том, что на месте советской гостиницы «Спорт» построили современный отель Radisson Blu.

30 марта 2023 12:45

  Названа дата открытия Храма блаженной Ксении Петербургской в Москве

АКТУАЛЬНО