CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В подмосковных Химках введен в эксплуатацию ЖК «Рафинад» от застройщика «Сити21»

В городском округе Химки Московской области введен в эксплуатацию ЖК «Рафинад». Разрешение на ввод в строй последних 5 корпусов было выдано застройщику «Сити21», сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Все пять корпусов имеют 8 этажей. Например, корпус №2 рассчитан на 168 квартир, корпус №3 – на 173 квартиры. А в 7-м корпусе жилого комплекса находится 40 квартир, в 8-м – 126, а в 9-м находится 182 квартиры.

Жилой комплекс «Рафинад» построен на участке площадью 12,84 га. Всего в жилом комплексе 11 монолитных 8-этажных домов на 1603 квартиры общей площадью 124 885 квадратных метров.

Кроме того, на территории жилого комплекса построен островок развлечений. Это зона активного досуга, на которой сосредоточены беговые дорожки, спортивные площадки, зоны отдыха с лежаками у реки, детские игровые комплексы. Жилые дома и остров объединяет общая концепция благоустройства и живописный мост.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье в 2023 году сделают акцент на строительстве объектов социнфраструктуры при решении проблемы дольщиков и расселении ветхого жилья.

Ранее мы рассказывали о том, что в Химках начинают строить дорогу между старым и новым направлениями Пятницкого шоссе. 

31 марта 2023 11:06

  «ДОМ.PФ» безвозмездно передал почти 100 га для создания социальных и инженерных объектов

АКТУАЛЬНО