CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Не за горами сезон дач и ограблений: как обезопасить квартиру от проникновения форточников?

Не за горами сезон дач и, по традиции, сезон ограблений – ежегодно по весне правоохранительные органы фиксируют всплеск активностей воров-форточников в разных регионах. Они проникают в квартиры через открытые окна и крадут имущество.

О том, как себя обезопасить CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») рассказали эксперты компании «Окна 2.0».

Первым делом, эксперты рекомендуют устанавливать противовзломную фурнитуру. Она бывает разных видов. Например, в виде ручки с ключом, которая способна выдерживать большие нагрузки. Кроме того, могут использоваться стальные цапфы в виде грибка, которые относятся к оконной фурнитуре и надежно запирают раму по периметру. К противовзломным системам относятся и специальные стальные планки.

Такие механизмы блокируют возможность снять створку с петель и взломать запорные элементы. 

Проникновения в квартиру можно избежать и другим способом. Например, установив окна с многослойным стеклом. Его трудно разбить, при повреждении оно не рассыпается на отдельные куски, а только покрывается небольшими трещинами.

При этом нельзя гарантировать, что перечисленные способы на 100% предотвратят возможность взлома. Но они точно заставят злоумышленников приложить немало усилий и потратить время на проникновение в квартиру. И за этот период их действия могут быть замечены. Например, соседями или же самими хозяевами жилого помещения, возвращающимися домой. Таким образом, вора можно спугнуть или даже сообщить о нем в полицию.

Ранее мы писали о том, как решетки на окнах подвалов могут влиять на пожарную безопасность.

31 марта 2023 12:44

  Программа льготной ипотеки востребована у населения

АКТУАЛЬНО