CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стало известно, жители каких районов Москвы болеют чаще всего

Жизнь в мегаполисе имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых часто выделяют высокий уровень доходов и возможности для карьерного роста. Однако проживание в крупном городе также предполагает собой существенные минусы: жители мегаполисов больше подвержены стрессам, а здоровье подрывает плохая экология. Профильные аналитики выяснили, к каким специалистам обычно обращаются горожане, а в каких районах города москвичи чаще болеют.

По оценкам страхового дома «ВСК», в топ-5 самых востребованных врачей среди москвичей и жителей Подмосковья, помимо терапевтов, входят: акушер-гинеколог, травматолог-ортопед, невролог, а также лор и стоматолог.

Реже всего жители столицы обращаются к ревматологам, проктологам, диетологам и маммологам. При этом традиционно женщины заботятся о своем здоровье больше мужчин: на них приходится 61 процент всех обращений в поликлиники.

В то же время мужчины сталкиваются с проблемами со здоровьем в более молодом возрасте. Так, средний возраст обратившегося пациента составляет 36 лет. Женщины же по статистике начинают активно посещать медиков на три года позже.

Эксперты медцентров «Поликлиника.ру» выяснили, что часто болеющие москвички проживают на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро. Так, наибольшая доля обращений среди пациенток была зафиксирована в районах возле станций «Сухаревская», «Полянка» и «Улица Академика Янгеля». А самый высокий поток мужчин-пациентов в клинике в Зеленограде, в районе метро «Улица 1905» и «Таганская».

Ранее были определены районы Москвы и Петербурга, где быстрее всего дорожает и дешевеет жилье.

31 марта 2023 11:38

  Стеклянный глобус – символ Центрального телеграфа, украшающий главный вход – отправлен на реставрацию

АКТУАЛЬНО