CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В небоскребе Famous продолжается монтаж фасада и строительство внутренних перегородок 

В небоскребе Famous полным ходом продолжается монтаж фасада модульной системы немецкой компании Schuco. Работы ведутся на уровне 5 этажа. Витражные технологии позволят создать яркий архитектурный образ и обеспечат будущих жильцов хорошей шумо- и теплоизоляцией.

На стекла нанесено специальное напыление, которое уменьшает SPF-нагрузку и при этом не сокращает проникновение мягкого дневного света в квартиры. Солнцезащитные стекла снижают расходы на кондиционирование помещения, защищают элементы интерьера от выгорания и способствуют созданию комфортного микроклимата в помещении. 

Кроме того, в башне Famous полностью завершено устройство внутренних перегородок с 32 по 39-й этажи. Ведутся работы по созданию инженерных систем: стояков отопления, воздуховодов, кабельных трасс электроснабжения.

В клубном доме Noble, который возводится рядом с небоскребом Famous, ведется установка стоечно-ригельной системы фасада, полностью завершены кровельные работы. В подземном паркинге ведется горизонтальная разводка инженерных систем. 

Премиальный небоскреб Famous строится по адресу: Багратионовский проезд, владение 5, и виден практически из любой точки центра или запада Москвы. Футуристическая башня с фасадом из стеклянной чешуи разработана ведущим российским архитектурным бюро. Собственная инфраструктура комплекса – это зоны для работы и отдыха, ресторан от Maison Dellos, известного по проектам «Кафе Пушкинъ» и ресторан «Турандот». Территория вокруг здания разработана японским архитектором и урбанистом Хироки Мацуура из дизайн-бюро Madma. Его концепция – «Алый сад» – это гармоничное сочетания традиций японского сада и русского пейзажа в рамках единого пространства. Над интерьерами лобби Famous работали дизайнеры итальянского бюро А++, в активе которых сотрудничество с Armani, Bugatti и Fendi. Мебель и предметы интерьера   были разработаны домом моды Elle Saab. В фойе Famous разместится арт-галерея современного цифрового искусства.

Премиальный клубный дом Noble отличает элегантная архитектура, ультрасовременные инженерные решения и клубный малоквартирный формат. В Noble представлены всего 39 квартир, включая три пентхауса. Все квартиры продаются с дизайнерской чистовой отделкой MR Ready, выполненной дизайн-бюро Олега Клодта. Над элегантной архитектурой с орнаментальной композицией фасадов дома работало бюро ADM. Стильные интерьеры лобби создаются командой Лейлы Улуханли.

  В ЖК «Настроение» построены два 22-этажных дома

Ранее мы рассказывали о том, что все лоты ЖК Mod и небоскреба Famous от компании MR Group теперь доступны в рассрочку под 0%.

31 марта 2023 22:14


АКТУАЛЬНО