CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» завершил монтаж лифтов в третьем квартале «Острова»

Компания «Донстрой» установила лифтовое оборудование европейской марки TyssenKrupp в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме.

В трех домах квартала смонтированы 14 бесшумных энергоэффективных лифтов с функцией рекуперации воздуха. Скорость движения составит 1,6 м/с, вместимость – до 13 человек. Пуско-наладочные работы идут полным ходом. Доступ в лифты из паркинга и 1-го этажа в третьем «Острове» будет организован в концепции «Свободные руки» с помощью BLE-технологии. Бесконтактные считыватели смогут идентифицировать жителей в любой точке квартала. Далее, по ходу движения, перед резидентами последовательно открываются двери. Затем система отдает приказ подать кабину лифта на нужный этаж и открыть двери. После входа жителя в кабину лифт автоматически начинает движение на необходимый этаж.

Строительство третьего «Острова» идет в графике. Ежедневно на площадке задействованы около 600 рабочих и 6 единиц техники. Уже установлено 90% инженерных систем, смонтированы 70% фасадов и 60% оконных конструкций. Черновая отделка внутри корпусов выполнена на 50%, благоустройство территории – на 20%. Общая строительная готовность квартала составляет 67%.

Дома третьего «Острова» будут обладать высоким «А» классом энергоэффективности. В системах комфорта запланированы центральное кондиционирование и механическая приточно-вытяжная вентиляция. Жители смогут проходить на территорию квартала по смартфону. Во дворе, паркинге, входных и лифтовых холлах будет работать система видеонаблюдения со сроком хранения записей до 30 суток.

Общая площадь трех корпусов на 188 квартир в премиальном квартале «Острова» составит более 47 000 квадратных метров. Клубные особняки высотой до 10 этажей расположатся прямо на границе природоохранной зоны. Архитектурная концепция выдержана в духе классической городской усадьбы. В отделке фасадов применяется натуральный камень. Особый шарм кварталу придаст крытая галерея со стеклянной крышей, которая протянется вдоль всего фасада. Комфортно провести время на свежем воздухе можно будет в уличных лаунж-зонах с удобной мебелью с подогревом и подсветкой, столиками и портами для зарядки гаджетов.

  «Донстрой» выполнил 40% монолитных работ в образовательном центре второго «Острова»

В третьем «Острове» запроектированы квартиры с возможностью установки камина, лоджиями, террасами, окном в ванной, увеличенной высотой потолков до 4 м и пентхаусы. Сейчас в продаже представлено 46 лотов площадью от 47 до 183,4 квадратных метров. Есть уникальные предложения – пятикомнатные квартиры с собственной террасой. Минимальная цена – 41,1 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что «Донстрой» завершил работы нулевого цикла в образовательном центре второго «Острова».

31 марта 2023 23:09


АКТУАЛЬНО