CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Егор Крид рассказал, что собирается построить «с нуля» собственный ресторан

Кумир молодежи, певец Егор Крид, очевидно, решил взять пример со старших коллег, пробующих себя в ресторанном бизнесе (у его давнего приятеля Тимати, например, есть и сеть кофеен, и сеть ресторанов). Правда, со слов Крида, он хочет подойти к делу «со всей ответственностью» и выступить не только «владельцем бизнеса», но и… «строителем».

«Сейчас стать владельцем кафе или ресторана просто – были бы деньги, – рассуждает Егор Крид. – Можно купить уже готовый бизнес, а можно арендовать помещение и все там обустроить. Но это – не мой вариант. Я хочу подойти ко всему основательно и построить ресторан «с нуля». Начиная от разработки с дизайнерами и архитекторами до полной реализации. Хочу чтобы это было не просто заведение на первом этаже ЖК, куда можно прийти и поесть, а отдельно стоящее уникальное здание, где все сделано так, как я хочу. Чтобы люди специально приезжали посмотреть на это заведение, чтобы оно стало частью достопримечательности столицы»…

Певец говорит, что осознает, какая непростая задача перед ним стоит – начиная от того, что нужно будет выиграть конкурс на аренду земли в столице, получить кучу необходимых бумаг, согласовать проект. На все это может уйти в лучшем случае лет пять…

«Но у меня и нет цели заработать проработать месяц и закрыться, – рассказал артист агентству РИИА.РФ. – Я хочу, чтобы это было на века. Чтобы когда-нибудь, когда я уйду со сцены, мог принимать гостей в своем заведении и может даже какие-то фирменные блюда готовить сам…»

Крид уверен, что ему хватит сил и, главное, денег на реализацию проекта. К тому же он уже проконсультировался с застройщиками, которые занимались возведением ресторанов «с нуля», и ни обещали ему всячески посодействовать.

  В Москве девелопер установил 44-метровую арт-инсталляцию на Доме Logos

Ранее мы рассказывали о том, что компания MR Group стала первым застройщиком, рестораны в жилых комплексах которой были включены в гид Michelin.

31 марта 2023 19:13


АКТУАЛЬНО