CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В правительстве призвали не нарушать строки строительства учебных учреждений

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о необходимости исключить практику переноса строительства школ на следующий год. Соответствующее заявление она сделала на заседании итоговой коллегии Минпросвещения РФ.

«В рамках выполнения поручения президента о создании не менее 1 300 школ по итогам 2024 года нам необходимо исключить практику переноса сроков на очередной финансовый год. Но еще раз обращаю внимание, что нам важно не просто построить здание, но и обеспечить возможность организации деятельности», – заявила она.

Также вице-премьер отметила наличие ряда случаев, когда объект вводится в эксплуатацию, но в реальности не функционирует. 

«Мы неоднократно об этом говорили, по-прежнему пока сталкиваемся с такими случаями, сейчас Минпросвещения активно с Рособрнадзором ведет эту работу. Попрошу коллег и впредь жестко контролировать этот процесс», – заявила чиновница.

Всего, по словам Голиковой, за прошлый год в стране подверглись ремонту 1600 школ. А в 2022-2023 годах к ремонту планируются 3400 такого рода учебных заведений.  Вице-премьер подчеркнула, что к началу нового учебного года перед всеми школами стоит задача организовать бесплатное питание для начальной школы и навести порядок в пищеблоках.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что во всех школах России начнут проводить «жилищные уроки», где расскажут об основах ЖКХ.

31 марта 2023 21:10

  Москва получила премию Russian Creative Awards как креативный регион года

АКТУАЛЬНО