CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Арендодатели в центре Москвы наиболее лояльны к квартирантам с питомцами

Аналитики «Авито» рассказали, в каких районах Москвы арендодатели наиболее лояльны к квартирантам с животными. Об этом сообщает издание «РБК Недвижимость».

Отмечается, что в марте 2023 года общее предложение квартир в Москве в долгосрочную аренду с возможностью проживать со своими животными составило 23 790, и большее число из них сконцентрированы в районах Центрального административного округа.

«Число объявлений о долгосрочной аренде, где собственники не против жильцов с питомцами, выросло на 1,8% к февралю, за год рост гораздо более существенный – на 77,5%. Больше всего таких объявлений приходится на аренду одно- и двухкомнатных квартир – 7290 и 9360 соответственно. Реже заселение с домашними питомцами упоминается в объявлениях по аренде трешек (4270), многокомнатных квартир (1760) и студий (1190)», – говорится в сообщении.

Согласно информации издания, наибольшее число квартир, арендодатели которых лояльны к животным, наблюдается в центральных районах: Пресненский район (3000 объявлений), Хамовники (528), Басманный район (402). Наименьшее число квартир, куда пускают арендаторов с животными, наблюдается в Молжаниновском (16), Северном (52) и Алтуфьевском (59) районах.

Отмечается, что владельцам квартир приходится смягчать требования к потенциальным квартиросъемщикам, так как спрос на рынке аренды существенно ниже предложения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что арендаторы-кошатники выбирают для жилья юг столицы.

01 апреля 2023 15:10

  Эксперты выяснили главные страхи при покупке квартиры

АКТУАЛЬНО