CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось устройство фасада на здании детского сада в ЖК «Императорские Мытищи»

Продолжается возведение большого детского сада для 320 малышей в жилом комплексе «Императорские Мытищи», расположенного рядом с Пироговским водохранилищем. Строители приступили к устройству фасадных конструкций.

На площадке задействовано более 140 рабочих и 6 единиц техники. Подрядчик приступил к устройству фасадных конструкций. Одновременно продолжается кладка стен, монтаж инженерных сетей, окон и витражей, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

Общая площадь трехэтажного здания составит более 4300 квадратных метров. В нем предусмотрены групповые помещения, а также спортивный и музыкальный залы. Кроме того, в здании дошкольного учреждения будет расположена кухня полного цикла, кабинеты психолога и логопеда. В дошкольном учреждении организуют 13 групп. Территорию детского сада благоустроят. Ввод в эксплуатацию намечен на август 2023 года.

ЖК «Императорские Мытищи» – современный комплекс, который возводится в 7 км от МКАД по Осташковскому шоссе. Поблизости расположены благоустроенные Пироговское водохранилище и лесопарк – живописные места с пляжами и зонами семейного отдыха. Ближайшая к комплексу станция метро – «Медведково».

Микрорайон будет насыщен собственной социальной инфраструктурой. Кроме детского сада, возводится и школа на 1100 учащихся. На первых этажах жилых домов уже открылись и работают предприятия торговли, сферы услуг и общественного питания. 

02 апреля 2023 17:35

  В проблемном ЖК «Филатов луг» началась выдача ключей

АКТУАЛЬНО