CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Песни Филиппа Киркорова запретили включать в столичных парках в летний сезон

Не все знают, что музыкальные композиции, которые звучат в столичных парках в летний сезон появляются в эфире не случайным образом, их тщательно отбирает специальная комиссия. Ежегодно артисты, которые хотят быть услышанными москвичами и гостями города (а заодно не прочь на этом заработать), подают заявки, после чего, после успешного прохождения, они попадают в плейлист проекта «Моспродюсер | Музыка в парках».

В этом году для предстоящего летнего сезона отобраны 54 авторские композиции разных направлений. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Подведены итоги 15 сезона городского культурного проекта «Моспродюсер | Музыка в парках». В списке победителей – 54 авторские композиции разных направлений. Современная музыка в стиле поп, поп-рок, инди, фолк, соул, хип-хоп, неоклассики будет звучать в течение всего лета. Треки услышат посетители Парка Горького, сада «Эрмитаж», парков «Сокольники», «Ходынское поле», «Ангарские пруды», «Красная Пресня», Измайловского, Перовского и других», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в этом году заявки на участие в проекте подали 1300 артистов из 137 городов России, а также из Финляндии, Германии, Израиля, Грузии, ОАЭ и других стран. Среди участников 15 сезона были такие исполнители и музыкальные коллективы, как Мари Краймбрери, Елка, Звонкий, Васса Железнова, «Космонавтов нет», «Источник», и другие. Был среди претендентов и Филипп Киркоров, однако его композиции конкурс не прошли и песен «короля поп-музыки» в парках мы не услышим. В финал прошли 104 авторские песни. Какие? – можно будет узнать летом в парках.

Проект «Моспродюсер | Музыка в парках» существует с 2016 года. Его реализует Московский продюсерский центр при поддержке департамента культуры Москвы и Мосгорпарка.

Ранее мы рассказывали о том, что Филипп Киркоров выиграл суд по делу об якобы незаконно установленном причале.

03 апреля 2023 14:32

  Производители цемента попросили о скидках на зимнюю перевозку стройматериалов

АКТУАЛЬНО