CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Информационные SMS-уведомления по вопросам работы наземного городского транспорта запустили в Москве

При обращении в контакт-центр «Московский транспорт» теперь можно будет воспользоваться сервисом SMS-уведомлений, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил запускать новые пассажирские сервисы в городском транспорте, благодаря которым поездки становятся еще удобнее. SMS-уведомление при обращении в контакт-центр позволит людям не думать о том, как запомнить номер своей заявки, чтобы отслеживать ее статус. Оператор зафиксирует обращение, а SMS с номером заявки придет на ваш телефон. Операторы отправляют до 100 сообщений в день в ответ на обращения по вопросам работы наземного городского транспорта. В апреле запустим SMS-уведомления по всем темам запросов в контакт-центр», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, теперь при обращении в контакт-центр «Московский транспорт» по телефону 3210 можно попросить оператора выслать номер и срок рассмотрения своего обращения, чтобы самостоятельно отслеживать статус заявки. Пока сервис работает в пилотном режиме.

В ведомстве добавили, что в настоящее время 75% сервисных услуг «Московского транспорта» доступны онлайн, а проконсультироваться по большинству транспортных вопросов можно круглосуточно у чат-бота.

Ранее мэр рассказал, как будет развиваться столичный транспорт в 2023 году.

03 апреля 2023 12:37

  Робот-гид появится в новых виртуальных турах по кварталам реновации

АКТУАЛЬНО