CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре медучреждения построят в Коптеве и Солнцеве по программе комплексного развития территорий

Инвесторы и городской оператор возведут четыре медицинских объекта в рамках реализации проектов комплексного развития территорий в районах Коптево и Солнцево. Общая площадь учреждений превысит три тысячи квадратных метров. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«При создании новых городских кварталов по программе комплексного развития территорий возводятся в том числе необходимые гражданам социальные объекты. Например, в ходе реорганизации неэффективно используемого участка на улице Новая Ипатовка, владение 23 на севере столицы и части бывшей промзоны «Западная водопроводная станция» на западе Москвы инвесторы и городской оператор построят по два медицинских объекта общей площадью 1,2 и свыше 1800 квадратных метров соответственно», – рассказал Максим Гаман.

Всего в рамках двух проектов комплексного развития территорий в Солнцеве и Коптеве возведут свыше 250 000 квадратных метров недвижимости на участках площадью почти 13 гектаров. Помимо медицинских объектов, там появятся спортивные комплексы, учреждения образования, культурно-досуговый центр, а также жилые дома, в том числе для переселения горожан по программе реновации.

Ранее мы рассказывали о том, что в районе Коптево ввели в эксплуатацию первый жилой дом по реновации.

03 апреля 2023 16:10

  В эксплуатацию введен детский сад на 350 мест в районе Новые Ватутинки

АКТУАЛЬНО