CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самая большая квартира в продаже в 150 раз крупнее самой маленькой

Самая большая квартира, выставленная на продажу в Москве, достигает площади 2070 квадратных метров – это почти в 150 раз больше площади самой маленькой квартиры в экспозиции (14 квадратных метров). Такой информацией делится РИА «Недвижимость» со ссылкой на экспертов агентства «Инком-Недвижимость».

Так, по информации компании, на текущий момент наибольшая квартира в продаже в Москве – это двухуровневый пентхаус, занимающий 16 и 17 этажи в жилом комплексе на Мосфильмовской улице. Общая площадь лота превышает 2000 «квадратов», а жилая – 940 квадратных метров. Оставшееся пространство формируют три террасы (две открытые с панорамными видами и эксплуатируемая кровля).

Кроме того, там есть открытый бассейн, личный паркинг на пять машин, личный лифт. Но и цена за все это добро соответствующая – 1,38 миллиарда рублей.

«Площадь же самой маленькой вторичной квартиры составляет всего 14 квадратных метров. Это квартира-студия с жилой площадью 6 квадратных метров, а площадь кухни – всего лишь 3 «квадрата». Она расположена на первом этаже пятиэтажного дома в Малом Николопесковском переулке недалеко от станции метро «Арбатская». Цена этой квартиры составляет 10,3 миллиона рублей», – отмечается в сообщении.

Что касается новостроек, здесь самая большая продаваемая квартира имеет площадь 688 квадратных метров. Это лот в ЖК премиум-класса во 2-м Мосфильмовском переулке (1,6 миллиарда рублей). Самая маленькая квартира площадью 12 квадратных метров продается в доме эконом-класса на Аминьевском шоссе и стоит 4,4 миллиона рублей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вторичный рынок квартир-студий Москвы вырос на 12,5%.

04 апреля 2023 13:37

  Эксперт рассказал, стоит ли платить деньги приемщикам и юристам

АКТУАЛЬНО