CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит школу для города в составе ЖК «Северный речной порт»

Девелопер «Кортрос» заключил с Москомстройинвестом договор о строительстве и передаче в собственность города Москвы школы в составе ЖК «Северный речной порт» в районе Левобережный. Строительство объекта будет осуществлено по адресу: Ленинградское шоссе, владение 57 (САО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Она пояснила, что договор подписан с АО «Северный порт», которое входит в компанию «Кортрос» и планирует осуществить строительство жилого комплекса «Северный речной порт».

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города школы на 825 мест. Ввод в эксплуатацию образовательного объекта намечен на 2030 год», – пояснила Анастасия Пятова.

Как ранее подчеркнул в личном Телеграм-канале Сергей Собянин, социальные объекты Москвы должны располагаться в непосредственной близости к жилым кварталам ради удобства горожан. «Этот принцип лег в основу развития каждого московского района. С развитием социальной инфраструктуры значительно повышается качество проживания в любой зоне столицы», – пояснил мэр Москвы.

Ранее мы писали о том, что во всех школах России начнут проводить «жилищные уроки», где расскажут об основах ЖКХ.

04 апреля 2023 10:09

  Быстрее всего в новостройках бизнес-класса дорожают однокомнатные квартиры

АКТУАЛЬНО