CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство реновационного дома на 300 квартир на улице Гарибальди

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома на 300 квартир для переселения жителей Обручевского района (ЮЗАО) по программе реновации. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«В рамках квартальной застройки будут возведены два жилых корпуса, которые объединит подземная парковка. Здания будут двухсекционными с входными группами на уровне земли для удобства маломобильных граждан и родителей с детьми. Общая площадь реновационного дома составит 32 000 квадратных метров. Оформленное разрешение позволяет приступить к работам на стройплощадке», – отметил Игорь Войстратенко.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что, как и в других объектах реновации, первый этаж будет нежилым, предусмотрены зоны для колясочных, рабочего места консьержа и помещений коммерческой инфраструктуры.

Строительство будет вестись по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 26. Застройщиком выступает Московский фонд реновации.

Дом построят по индивидуальному проекту, его фасад облицуют керамогранитными панелями. Жилая часть площадью 17 700 квадратных метров будет включать 45 однокомнатных, 213 двухкомнатных и 42 трехкомнатных квартиры. Три квартиры со специальной сантехникой и расширенными проемами предназначены для маломобильных жильцов. Отделка в жилых помещениях полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На территории обустроят проезды и наземную автостоянку, в том числе с машино-местами для людей с ограниченными возможностями.

После завершения строительства в рамках благоустройства во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, оборудуют зоны отдыха. Дополнительно будут высажены несколько десятков деревьев, кустарники и газоны.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ инспекторы Комитета составят программу надзорных мероприятий и будут проводить проверки на всех этапах строительства.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации», – заключил Игорь Войстратенко.

  Москвичам напомнили о дополнительных опциях в рамках реновации

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза – с 3 млн о 5-7 млн квадратных метров в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн квадратных метров жилых площадей.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Гарибальди возведут дом по реновации на 300 квартир.

04 апреля 2023 12:40


АКТУАЛЬНО