CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объявлены сроки, когда завершат строительство долгостроя ЖК «Лесная сказка» в Ногинске

Главгосстройнадзор Московской области вместе с Ногинской городской прокуратурой и инициативной группой граждан провели рабочий выезд в ЖК «Лесная сказка». Участники встречи осмотрели объект и обсудили прогнозируемую дату завершения работ – август 2023 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Строительство ЖК «Лесная сказка» в Ногинске началось в 2012 году, но в 2019 застройщик ООО «Диострой-Инвест» приостановил работы. В 2021 году новый застройщик ООО «РП Строй» направил в Главгосстройнадзор извещение о возобновлении строительства.

Двухсекционный 16-этажный МКД с первым нежилым этажом рассчитан на 162 квартиры: 114 однокомнатных, 30 трехкомнатных и 18 двухкомнатных.

Сейчас на объекте ведется монтаж кровли, внутренних инженерных систем и оконных блоков. На строительной площадке задействовано 54 рабочих.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что в регионе в строительстве в основном используют отечественные строительные материалы. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.

Ранее мы сообщали о том, что в Реутове поставили на кадастр самый крупный российский долгострой.

04 апреля 2023 16:34

  Мораторий на банкротство застройщиков планируют отменить осенью

АКТУАЛЬНО