CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сенатор Аркадий Чернецкий открыл строительный форум в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялось официальное открытие VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

«Мы с вами в восьмой раз открываем строительный форум и строительную выставку. По сравнению с тем, что было в предыдущие периоды, мы можем сегодня констатировать, что сделан очень серьезный шаг и в плане масштабирования выставки, и в плане втягивания новых интересных секторов строительного рынка и строительной науки в нашу выставку и в наш форум», – сказал в приветственном слове сенатор Российской Федерации Аркадий  Чернецкий.

Он отметил, что на нынешнем форуме будет порядка 120 круглых столов и семинаров и более 500 спикеров, из которых несколько десятков – это ведущие иностранные специалисты. Общая выставочная площадь составляет 30 000 квадратных метров.

«Непростые времена, связанные с пандемией, в определенном смысле для нас сыграли положительную роль. На сегодняшний день самые топовые инженеры, архитекторы, руководители конструкторских и архитектурных бюро, ведущие мировые урбанисты с удовольствием принимают участие в нашем форуме. Мы имеем возможность для всех интересующихся соответствующими науками организовать встречу с действительно мировыми лидерами», – подчеркнул Чернецкий.

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков, в свою очередь, отметил, что темы форума 100+ ежегодно меняются.

«Сегодня мы обсуждаем проблемы технического регулирования, проблемы ценообразования в строительстве. Безусловно, основной тренд или mainstream, если посмотреть  практически все стенды, – это цифровизация в строительстве, переход на BIM-проектирование», – сказал он.

«Губернатором Свердловской области поставлена задача превратить наш форум в строительный ИННОПРОМ. Эта задача вполне выполнимая, и она востребована на федеральном уровне именно с точки зрения продвижения идей и мыслей развития строительной отрасли в Российской Федерации, тех сложных задач, которые стоят перед нами, связанных с наращиванием темпов жилищного строительства», – отметил на открытии министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

  В июне стартует III Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости» из серии FORCITIES

Президент АСРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников добавил, что 100+ произрос из заинтересованности самих строителей и застройщиков Екатеринбурга в обмене опытом для того, чтобы двигаться дальше и делать Екатеринбург более конкурентоспособным, привлекательным, экономически и социально устойчивым. 

«Я уверен, что снова самая главная ценность форума себя подтвердит и оправдает. Это по-настоящему заинтересованное, правильное, профессиональное общение», – сказал Трапезников.

В завершении церемонии открытия форума 100+ TechnoBuild его участники перерезали ленточку.

После церемонии участникам открытия представили умные системы видеонаблюдения, новые технологии Щербинского лифтостроительного завода и Карачаровского механического завода, стенды компаний ИнПАД, Мосинжпроекта, Guardian, INICIAL Sistems, НОСТРОЙ.

05 октября 2021 10:02


АКТУАЛЬНО