CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Какие мосты будут ремонтировать в столице этим летом

В Москве проведут текущий ремонт 13 мостовых сооружений, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Состояние мостовых сооружений постоянно контролируется. За последние 12 лет каждый такой объект прошел различные виды ремонта, что позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов. В этом году запланирован текущий ремонт 13 мостовых сооружений, работы завершим до конца ноября этого года», – отметил он.

Среди ремонтируемых объектов Яузский и Автозаводский мосты, Нагатинский метромост, Ленинградский и Каширский путепроводы МКАД.

«В рамках проектов частично или полностью заменим гидроизоляцию, что позволит повысить износостойкость бетонного основания и сократить воздействие от механических нагрузок, – пояснил Петр Бирюков. – Проведем работы по устранению протечек в подмостовых пространствах, на финальном этапе заменим асфальтобетонное покрытие и нанесем новую разметку».

На время проведения ремонта полностью закрывать сооружения не будут. Однако движение все же частично ограничат: в этих местах установят специальное ограждение с сигнальными фонарями и временные дорожные знаки.

Ранее мы писали о том, что движение по Сабуровскому мосту на МСД откроется в этом году на юге Москвы.

05 апреля 2023 10:34

  В Департаменте развития новых территорий рассказали, как доехать до Простоквашино

АКТУАЛЬНО