CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» выполнил 40% монолитных работ в образовательном центре второго «Острова»

Компания «Донстрой» ведет строительство образовательного центра во втором квартале жилого комплекса «Остров» в графике. Залито 40% монолита надземной части будущей школы.

Сейчас строители выполняют армирование и бетонирование вертикальных конструкций на уровне 3-го этажа. На первом этаже завершается кладка наружных стен, кладка внутренних выполнена на 10%. Полностью готова кладка внутренних стен подземной части здания. На текущий момент на площадке задействованы более 130 рабочих.

В образовательном центре второго квартала «Острова» разместятся детский сад на 125 мест и школа на 800 в составе ГБОУ «Школа № 2030», известная как «Школа будущего» благодаря инновационным учебным программам и оснащению самым современным оборудованием.

«Донстрой» оборудует в школе функциональные учебные кабинеты, в т. ч. робо-классы, пространства для проведения общешкольных мероприятий, библиотечный центр, исследовательские лаборатории, IT-полигон, художественную мастерскую акварельной живописи и рисунка, два универсальных спортивных зала. Проект предусматривает размещение блока начальной школы отдельно от основной и средней.

Детский сад, который примкнет к школе, рассчитан на пять групп, в нем разместятся музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, многофункциональное спортивное пространство для активных игр, кабинеты для кружков и занятий с профильными специалистами.

На огороженной территории образовательного центра предусмотрены площадки для занятий физкультурой, игр и отдыха. Современные фасады учебного корпуса повторят дизайн-код окружающих жилых корпусов «Острова» и гармонично впишутся в общую стилистику проекта.

«Донстрой» возводит школу с применением энергоэффективных решений и создает для детей максимально благоприятные и безопасные условия. В здании установят систему рекуперации тепла, позволяющую экономить энергию на отопление, водоэффективную сантехнику с оптимальным расходом воды, грязеулавливающие решетки для сбора уличной грязи, противоослепляющие устройства (жалюзи) в классах. Комфортные климатические условия и приток свежего воздуха без сквозняков обеспечит приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами очистки воздуха.

  Все стабильно: застройщики реже фиксируют рост цен на стройматериалы

Ранее сообщалось, что «Донстрой» завершил работы нулевого цикла в образовательном центре второго «Острова».

06 апреля 2023 02:06


АКТУАЛЬНО