CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт рассказал, почему россияне массово скупают недвижимость в Таиланде

Никаких сложней для россиян в приобретении недвижимости в Таиланде нет. Об этом CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития» рассказал генеральный директор компании CMP Group | ГЖА.рф Алексей Котлов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ввиду поднявшихся ценников на недвижимость в Турции, российский спрос переместился в Юго-Восточную Азию и, в особенности, в Таиланд. Эксперт не исключает, что это может быть связано с высокой лояльностью местных жителей к россиянам и легкостью проведения сделок покупки жилья.

«В период пандемии очень сильно вырос сервис по осуществлению сделок в дистанционном формате. Важным моментом является необходимость надежного представителя, с репутацией в самом Таиланде, а также хорошего юриста. На юристах в Таиланде при совершении сделок лучше не экономить. Важно найти русскоговорящую компанию с хорошей репутацией по сделкам. Идеальным вариантом будет, если компания помимо офиса в самом Таиланде имеет еще и офис в России», – рассказал Котлов.

Что касается российско-таиландских отношений, они на достаточно высоком уровне, и граждане РФ хорошо чувствуют себя в Таиланде.

«Никаких санкций сейчас со стороны Таиланда нет в касательно России и россиян. Отношения между нашими странами очень хорошие. Россиян в этой стране любят даже больше, чем представителей Казахстана, например, или любых других стран постсоветского пространства», – подчеркнул Котлов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что интерес на переезд в Таиланд среди россиян вырос почти на 34%.

06 апреля 2023 17:11

  Маржинальность офисных объектов редевелопмента в центре Москвы достигает 45%

АКТУАЛЬНО