CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На востоке Москвы построят спорткомплекс, семь школ и детсадов

На востоке Москвы в ближайшие годы построят спортивный комплекс, а также семь детских садов и школ. Об этом  в своем Телеграм-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Создание качественных социальных объектов и мест для занятий спортом – важная часть развития районов и одна из основных задач, которая стоит перед городскими властями и застройщиками. На востоке Москвы в ближайшие годы построим семь школ и детских садов и один спорткомплекс», – заявил мэр.

В частности, подчеркнул Собянин, до конца 2024 года в Москве возведут четыре школы в районах Преображенское, Богородское и Косино-Ухтомский. Суммарно там смогут обучаться порядка 2000 учеников. Кроме того, по его словам, готовится участок под строительство спортивного комплекса с бассейном на улице Чечулина в районе Ивановское.

Детский сад на 300 мест в Косино-Ухтомском районе уже вводится в эксплуатацию. Двери для первых малышей он откроет уже 1 сентября. Здесь оборудуют бассейн, групповые и спортивные площадки и прогулочные зоны. В детском саду на 125 мест в районе Соколиная Гора также завершаются отделочные работы и благоустройство территории. Заведение тоже планируется к открытию в 2023 году.

«Детский сад на 250 мест появится в районе Гольяново. Уже выдали разрешение на строительство», – уточнил мэр.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Москва без торгов выделит инвесторам почти 43 гектара земли для возведения 13 спортивных комплексов.

06 апреля 2023 22:12

  Новый корпус школы №2098 построят в районе Западное Дегунино

АКТУАЛЬНО