CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Бадаевский» завершается разработка котлована одного из «парящих» корпусов

На территории ЖК «Бадаевский» произведена выработка грунта общим объемом более 172 000 кубометров, смонтировано более 7000 тонн арматуры, залито свыше 25 500 кубометров бетона. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Строительству жилого комплекса «Бадаевский» предшествовала многолетняя работа с привлечением ведущих архитекторов и проектировщиков. Сейчас это один из самых амбициозных девелоперских проектов Москвы и России, который станет новой достопримечательностью и символом столицы. Застройщик завершает разработку котлована западной «ленты» – одного из «парящих» корпусов на первой линии Москва -реки, расположенного ближе к торгово-пешеходному мосту «Багратион». По итогам работ в марте котлован разработан на 93%, выработка грунта составила более 73 000 кубометров», – рассказала Анастасия Пятова.

Кроме того, на западной части активно ведутся монолитные работы по устройству подземного трехуровневого паркинга. На сегодняшний день работы по фундаментной плите – основной конструкции, которая будет служить надежным основанием не только подземного трехуровнего паркинга, но и нового строительства в целом, выполнены на 86% от общего объема, залито почти 10 000 кубометров бетона.

На второй очереди нового строительства, расположенная ближе к гостинице «Украина», разработка котлована выполнена на 69%. Фундаментная плита залита в объеме более 9000 кубометров, что составляет 27% от всего объема.

Каждый строительный кран оборудован индивидуальной подсветкой: проезжая по двум набережным – Краснопресненской и Тараса Шевченко – можно наблюдать активные работы на строительной площадке жилого комплекса «Бадаевский». Особенно ярко и привлекательно строительная площадка выглядит в вечернее время.

Ранее мы сообщали о том, что на территории ЖК «Бадаевский» проводятся работы по устройству котлована.

08 апреля 2023 10:11

  На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» достраивают первый небоскреб

АКТУАЛЬНО