CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Кортрос» вошла в топ-10 застройщиков РФ по вводу жилья за 1 квартал 2023 года

ГК «Кортрос» вошла в топ-10 рейтинга застройщиков РФ по вводу жилья за 1 квартал 2023 года, по данным Единого ресурса застройщиков. Девелопер занял 7 место по России и 3-е по Москве, сдав в эксплуатацию 107 829 квадратных метров.

За период с января по март 2023 года ГК «Кортрос» ввела в эксплуатацию вторую очередь квартала жилых небоскребов Headliner в Пресненском районе Москвы и третий корпус ЖК iLove в столичном районе Останкино.

В третьем корпусе iLove создано 590 квартир. На первых этажах разместятся объекты сопутствующей инфраструктуры, для магазинов, кафе и предприятий бытовых услуг предусмотрено 17 коммерческих помещений.  Прилегающая территория благоустроена. Инфраструктура включает детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Жилой комплекс организован по принципу безбарьерной среды.

Вторая очередь ЖК Headliner состоит из 3 корпусов и здания детского сада на 130 мест. На первом этаже домов расположатся объекты коммерческой инфраструктуры. Здания объединены стилобатной частью, образующей внутренний двор. В рамках благоустройства там создано общественное пространство для отдыха, прогулок и занятий спортом.

В настоящее время в стадии строительства у ГК «Кортрос» в Москве третья очередь ЖК Headliner и три корпуса ЖК iLove, в Подмосковье – ЖК «Равновесие», район Академический в Екатеринбурге и семейный квартал iLove в Перми.

Ранее в ГК «Кортрос» рассказали о динамике строительства семейного квартала iLove.

08 апреля 2023 20:15

  Девелопер Pioneer вошел в число самых привлекательных работодателей России

АКТУАЛЬНО