CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Число ДТП во дворах домов в Москве с начала года уменьшилось на 26,7%

Количество дорожных аварий во дворах домов в столице уменьшилось на 26,7% в январе-марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции.

«Анализ состояния аварийности показал, что за три месяца 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий в столичных дворах уменьшилось на 26,7%. Число погибших и раненых людей снизилось на 25% и 25,8% соответственно. Основными причинами ДТП во дворовых территориях являются: непредоставление преимущества в движении пешеходу; несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом; несоблюдение очередности проезда», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве призвали водителей соблюдать бдительность при передвижении по проезжей части в жилых зонах и на придомовых территориях. Родителям рекомендовали ежедневно обучать своих детей правилам безопасного проведения на прогулке.

Ранее мы рассказывали о том, что транспортная доступность и инфраструктура входят в топ-10 критериев выбора новостройки.

10 апреля 2023 17:34

  В 2023 году рост спроса на покупку офисных пространств в Москве составил 30%

АКТУАЛЬНО