CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стоит ли ждать снижения цен на новостройки Санкт-Петербурга

Многие эксперты прогнозируют снижение спроса на новостройки, объясняя это, в частности, падением доходов населения и продолжением снижения номинальных цен предложения. Генеральный директор агентства недвижимости Ольги Эбель дала CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») свой прогноз относительно цен и спроса на новостройки. 

«С моей точки зрения, снижения цен на новостройки в Петербурге не предвидится в ближайшие полгода точно. Сейчас уместнее говорить о стабильном, но небольшом росте стоимости. Это связано с тем, что вторичный рынок начал восстанавливаться и квартиры стали лучше продаваться, из-за этого на первичный рынок пришли люди с деньгами от продажи своих готовых квартир», – уточнила Ольга Эбель.

В целом, по ее словам, спрос на новостройки сейчас можно назвать достаточно хорошим. Это связано в том числе с тем, что ставки на новое жилье остаются более интересными, чем на вторичном рынке. Кроме того, важным фактором покупки квартир в новостройках является комфорт, который здесь существенно выше, чем в старом фонде. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Петербурге на рынке аренды комнат представлено 1,6 объектов, и при этом наиболее бюджетный лот предлагается к аренде за 5000 рублей в месяц.

10 апреля 2023 15:02

  В Братске возбудили уголовное дело о халатности при строительстве жилых домов

АКТУАЛЬНО