CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом с подземной автостоянкой сдан по программе реновации на Родниковой улице

Жилой дом с подземной автостоянкой, построенный по программе реновации, сдан в эксплуатацию на территории Западного административного округа. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В районе Солнцево для участников программы реновации возвели новое комфортное жилье. Всего построено восемь жилых корпусов, которые образует автономные кварталы с внутренними дворами. Общая площадь комплекса составляет 103 300 квадратных метров. На данный момент выдана вся необходимая разрешительная документация», – сказал Игорь Войстратенко. 

Новостройки расположены по адресу: улица Родниковая, дом 5.  Жилая часть состоит из 1044 квартир. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На подземном этаже разместилась одноуровневая парковка для автомобилей. Входной вестибюль расположен на уровне земли для удобства родителей с колясками и маломобильных групп населения. На первых этажах обустроены колясочные и комнаты для консьержа, а также помещения, где откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Дома оборудованы современными системами видеонаблюдения и пожаротушения.

Выполнено благоустройство прилегающей территории. Вымощены проезды, тротуары, проведено озеленение и создана безбарьерная среда для удобства всех категорий жильцов. На территории жилого квартала оборудованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Как добавил глава Мосгосстройнадзора, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации.

«На каждом этапе строительства инспекторы Мосгосстройнадзора проводили проверки, к которым в том числе привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко.

Ранее мы рассказывали о том, что в Солнцево началось строительство двух жилых корпусов по реновации.

10 апреля 2023 21:06

  Два дома в районе Люблино расселили в рамках программы реновации

АКТУАЛЬНО