CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 240 квартир построят для переселения жителей Черемушек по программе реновации

Выдано разрешение на строительство дома на 240 квартир для переселения жителей района Черемушки в рамках реализации программы реновации на юго-западе столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительство будет проходить по адресу: улица Профсоюзная, земельный участок 32/1 (участок 7.1).

«Жилой фонд Черемушек преимущественно состоит из квартальной застройки панельными домами, поэтому в рамках реновации район будет серьезно обновлен. На выделенной стартовой площадке появится односекционный дом с подземной парковкой. Общая площадь строения составит около 24 500 квадратных метров. Комитет выдал застройщику документацию, которая позволяет начать работы на стартовой площадке», – рассказал Игорь Войстратенко.

Односекционный дом рассчитан на 48 однокомнатных, 168 двухкомнатных и 24 трехкомнатных квартиры, выделено 2 квартиры для маломобильных граждан. Во всех жилых помещениях предусмотрены лоджии. Строители выполнят полную отделку в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы. На первом – нежилом – этаже разместятся колясочные, помещения для консьержа и площади для различных объектов общественной инфраструктуры.

В здании установят четыре лифта. Будет создана безбарьерная среда, в том числе входные группы и лифтовые холлы запроектированы на уровне земли, без ступеней и пандусов.

На прилегающей территории появятся проезды, широкие тротуары и современный двор с детской и спортивной площадками. Кроме того, специалисты после завершения строительства высадят деревья, кустарники и газоны.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ для дома составляется индивидуальный план контрольно-надзорных мероприятий, к которым привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», – заключил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что на месте промзоны в Черемушках построят жилой квартал.

11 апреля 2023 11:08

  Монолитный дом на улице Ленинская Слобода ввели в эксплуатацию по программе реновации

АКТУАЛЬНО