CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

София Ротару впервые прокомментировала возможность изъятия ее квартиры в Москве

Корреспонденту информационного агентства CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») удалось получить эксклюзивный комментарий певицы Софии Ротару по факту возможного лишения ее квартиры в Москве.

Напомним, накануне общественная организация «Ветераны России» обратилась в Генпрокуратуру с требованием отобрать недвижимость звезды в Москве и в Ялте, продать ее, а вырученные средства направить на нужды ВС РФ. Причина обращения – в том, что стали известны факты о том, что Ротару помогает финансово ВСУ и членам семей украинских военных, в чем она сама призналась в интервью.

В телефонном разговоре с корреспондентом CUD.NEWS София Ротару назвала появившееся сообщение «хайпом» и выразила уверенность, что недвижимость у нее никто не отберет.

«Понятно же, что представителям некой организации хочется хайпа, чтобы их заметили на уровне руководства страны и, может быть, предоставили какие-то блага и возможности. Для этого  инициируются подобные мероприятия, а не для того, чтобы наказать артистов или кому-то что-до доказать, – считает София Михайловна. – Понятно, что Генпрокуратура откажет и в возбуждении дела, и, конечно, в требованиях об изъятии недвижимости – просто потому, что нет ни закона, позволяющего это сделать, ни полномочий – даже у прокуратуры – лишать граждан законно приобретенной недвижимости».

Со слов звезды, кому помогать финансово, как тратить личные средства это – ее личное дело, и отчитываться ни перед кем она не должна. Что же касаемо недвижимости в России – она действительно есть, но находится в «замороженном» состоянии, поскольку в своих квартирах Ротару не была уже давно, и в ближайшее время ни жить, ни выступать в России она не планирует.

«Я бы может и сама разрешила продать эти квартиры и направить средства, скажем, на благотворительность. Но – если бы обратились ко мне напрямую, а не стали делать из всего этого информационный повод с привлечением прокуратуры – ради собственного пиара», – рассказала звезда информационному агентству РИИА.РФ.

  Активы застройщиков-банкротов продадут из-за секвестра бюджета на обманутых дольщиков

София Ротару – советская и украинская эстрадная певица и актриса. Народная артистка СССР. Герой Украины. В числе известных песен, которые она исполняет, такие композиции, как «Родина моя», «Верни мне музыку», «Червона рута», «Хуторянка».

О том, что «Ветераны России» хотят лишить звезду недвижимости, мы сообщали ранее.

11 апреля 2023 13:10


АКТУАЛЬНО