CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «МИЦ» представила новый жилой комплекс бизнес-класса «Графика на воде»

Группа компаний «МИЦ» вывела в продажу новый проект бизнес-класса на юго-востоке Москвы. ЖК «Графика на воде» будет построен в районе Печатники на Шоссейной улице, владение 90, в 10 минутах ходьбы от станции МЦД «Перерва».

Корпуса расположатся на первой линии Москвы-реки. Порядка 75% лотов будут иметь вид на воду. Жилой комплекс будет состоять из 7 корпусов переменной этажности: от 4 до 24 этажей.

ГК «МИЦ» представила новый жилой комплекс бизнес-класса «Графика на воде»
Фото: МИЦ

Архитектором проекта выступило известное бюро Kleinewelt Architekten. Четыре корпуса с закрытой территорией будут иметь доступ к набережной Москвы-реки, остальные три дома разместятся на второй линии. Для автовладельцев будут предусмотрены плоскостные парковки, планируется строительство многоуровневых крытых паркингов.

«Графика на воде» имеет удобное расположение.  Будущие жители смогут удобно воспользоваться общественным транспортом, который позволяет избежать московских пробок – около 900 метров до действующей станции МЦД «Перерва», а в 2025 году запланировано открытие станции метро «Батюнино» в 10 минутах ходьбы от комплекса. Доехать до ТТК можно всего за 20 минут.

Жилой комплекс будет обеспечен собственной инфраструктурой. В рамках проекта запланировано строительство учебно-воспитательного комплекса на 925 мест, в состав которого войдут школа и детский сад. На первый этажах корпусов разместятся коммерческие помещения, где откроются кафе, магазины, салоны красоты и развивающие студии. Рядом с ЖК уже действуют восемь лицеев и школа, два вуза, дошкольные учреждения, медицинские центры. В непосредственной близости расположен музей-заповедник Коломенское, парк Печатники и парк технических видов спорта с трассами для автогонщиков, мотоциклистов, велосипедистов, скейтбордистов и картинга.

Авторский проект благоустройства предусматривает тематические плейхабы, открытые пространства для отдыха под крышами, зеленые газоны с разнотравьем и дорожки из брусчатки вровень с землей – полностью адаптированное пространство для мам с колясками и маломобильных граждан. В плейзонах предусмотрены площадки, ориентированные на самый широкий круг детских интересов, в зависимости от возраста, увлечений и предпочтений.

  Названы самые продаваемые новостройки Новой Москвы по итогам года

Изюминкой проекта станет собственная благоустроенная набережная. Широкий променад вдоль воды, места для отдыха и пикника – все это будет доступно для жителей комплекса. 

В проекте предложен широкий выбор квартир – от студий до многокомнатных квартир с гардеробными, мастер-спальнями, просторными кухнями-гостиными, панорамным остеклением на три стороны и собственными видовыми террасами. Есть квартиры с увеличенной высотой потолка до 3,4 м. Стоимость квадратного метра без отделки – от 248 400 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «МИЦ» объявила о старте продаж квартир в корпусе №8 ЖК «Цветочные Поляны Сити».

12 апреля 2023 15:09


АКТУАЛЬНО