CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Кремле поддержали идею о новой волне приватизации в России

В Кремле оценили идею главы ВТБ Андрея Костина о новой волне приватизации в России. Мнение администрации президента РФ выразил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, общаясь с журналистами.

«В Кремле это не обсуждается, но, безусловно, все экономисты, все эксперты и авторитетные участники экономической жизни страны и банковского сектора, естественно, обсуждают различные темы, связанные с ускорением экономического развития страны в тех условиях, в которых мы сейчас находимся. Поэтому здесь, конечно, весьма интересна одна из точек зрения, которая здесь была представлена Костиным», – ответил Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Представитель Кремля отметил, что Костин наработал огромный авторитет в банковском секторе и является профессиональным экономистом.

«Все-таки он возглавляет второй по величине банк Российской Федерации, и на протяжении, собственно, не одного десятилетия, он наработал огромный авторитет в банковском секторе и как экономист тоже», – уточнил Песков.

Ранее Костин призвал возобновить приватизационную программу в России. По его мнению, такая мера поможет привлечь в экономику дополнительно 70 триллионов рублей за счет расширения госдолга. Эти средства можно направить на финансирование приоритетных проектов.

Напомним, ранее мы сообщали ранее, комитет Госдумы одобрил упрощение участия в приватизационных торгах по госимуществу.

11 апреля 2023 19:10

  Стройки по новой госпрограмме «Строительство» передадут «Росстройконтролю»

АКТУАЛЬНО