CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Pioneer открыл продажи офисов в бизнес-центре Opus на Дербеневской улице

Девелопер Pioneer вывел в продажу офисные площади в составе бизнес-центра Opus – знакового проекта класса «А+», который будет построен на Дербеневской улице в Москве. Завершить строительство бизнес-центра планируется в 2026 году.

Общая площадь бизнес-центра Opus составит 32 183 квадратных метров: здание высотой 13 этажей с панорамным остеклением будет построено по авторскому архитектурному проекту бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», также разработавшего проект одноименного клубного дома. Площадь типового этажа БЦ Opus составляет 2382 квадратных метра. На последнем этаже разместятся две видовые террасы площадью 167 квадратных метров, выход на которые будет открыт для владельцев и арендаторов офисных помещений данного этажа. Высота потолков типовых этажей составит 3,8 метра, шаг колонн в объекте – 8,4х8,4 м. Бизнес-центр проектируется с учетом стандартов экологического строительства. Внутри здания предусмотрены современные инженерные системы вентиляции, кондиционирования и отопления. В технологию объекта заложена центральная диспетчеризация.

Девелопер Pioneer открыл продажи офисов в бизнес-центре Opus на Дербеневской улице
Фото: Pioneer

За счет правильного выбора архитектуры офисные помещения в проекте получат правильную оптимальную глубину до 19 метров. Площадь офисов в продаже составляет от 53,5 квадратного метра до этажа целиком. Гибкая матрица предложений позволит инвесторам и компаниям, приобретающим офис для собственного размещения, выбрать наиболее подходящие метражи. Расположение проекта и большая площадь остекления откроют виды на набережную Москвы-реки, исторический центр и новые премиальные жилые комплексы в окружении. Стоимость офисов в БЦ Opus начинается от 25,4 млн рублей.

Для отделки входной группы будет выбрано витражное стекло и натуральный камень, а также алюминий, гранит и полированный мрамор. Двусветное внутреннее лобби с высотой потолка 7 метров получит дополнительный функционал: здесь разместятся кафе и ресторан высокой кухни, которые подойдут для неформальных переговоров и встречи партнеров, а удобные переговорные позволят арендаторам сэкономить пространство офиса и пользоваться инфраструктурой комплекса.

  Level Group открывает продажи в делюкс-резиденции у воды «Саввинская 27 от Level»
Девелопер Pioneer открыл продажи офисов в бизнес-центре Opus на Дербеневской улице
Фото: Pioneer

На территории бизнес-центра и клубного дома предусмотрено концептуальное благоустройство. Пространство офисного двора своим дизайном напоминает воздух, застывший в ледяной толще. Круглые малые архитектурные формы единой стройной системой дополняют озеленение проекта из деревьев и кустарников. На внутренней территории бизнес-центра резиденты смогут поработать на свежем воздухе и отдохнуть в течение рабочего дня.

«Бизнес-центр Opus станет новой вехой в развитии делового кластера в районе метро «Павелецкая». В сложившейся бизнес-локации мы создадим новый флагман, задающий стандарты современного офисного строительства объектов класса «А+». Новая жилая застройка к 2025 году преобразит локацию и изменит статус всего района – а резиденты и собственники бизнес-центра Opus получат премиальную деловую инфраструктуру в сочетании с отличной транспортной доступностью», – отметили в Pioneer.

Напомним, строительство клубного дома и бизнес-центра Opus является частью комплексного развития участков в Павелецком деловом районе, которое реализует девелопер Pioneer. Также компания возводит небоскребы High Life на Летниковской улице.

Ранее мы писали о том, что компания Pioneer приступила к разработке котлована для клубного дома Opus.

13 апреля 2023 14:08


АКТУАЛЬНО