CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре новых школы на 5000 мест построят в ЖК «Большое Путилково» округа Красногорск

В проекте жилого квартала «Большое Путилково» в рамках комплексного развития территорий группой «Самолет» планируется возведение 10 детских садов на 2500 мест, 4 школ на 5000 мест, поликлиники на 660 посещений в смену, подстанции скорой помощи на 4 автомобиля и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и футбольным тренировочным полем, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Проект находится в экологичном районе. Он окружен оазисами дикой природы – парком Куркино и Алешкинским лесом. А 20 минут неспешной прогулки приведут к Митинскому лесопарку.

«Большое Путилково» – масштабный жилой комплекс комфорт-класса в округе Красногорск рядом с Алешкинским и Новогорским лесопарками. Это монолитные дома переменной этажности с кирпичными фасадами и закрытыми зелеными дворами. В ЖК запланирован выезд на МКАД, который будет находиться в 500 метрах от комплекса. Путь до четырех станций метро – «Митино», «Планерная», «Сходненская» и МЦК «Волоколамская» займет 10 минут на машине.

Ранее мы сообщали о том, что школу и детский сад открыли в ЖК «Большое Путилково» в Красногорске.

13 апреля 2023 16:41

  Группа «Самолет» стала лауреатом «Хрустальной пирамиды»

АКТУАЛЬНО