CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шесть образовательных объектов построят на месте промзоны «Октябрьское поле»

На месте промзоны «Октябрьское поле» будет возведено шесть объектов образования. Об это рассказала пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

«Комплексный редевелопмент бывшей промзоны «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы осуществляется с 2015 года. За это время на ранее неэффективно используемой территории были построены жилые дома, первые этажи которых приспособлены под коммерческие объекты. Также инвестор обеспечит район пятью детскими садами и одной школой», – отметил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, в эксплуатации находятся четыре из шести образовательных объектов. Так, завершено строительство трех детских садов, рассчитанных на 240 мест. Недавно была введена в эксплуатацию первая на месте бывшей промзонв школа на 800 мест.

На сегодняшний день достраиваются еще два дошкольных образовательных учреждений для 200 детей. Завершить строительство одного из детских садов планируется уже в этом году, второго – в 2024 году.

Напомним, что технопарк на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле» в Москве планируют достроить до конца 2024 года.

Ранее мы сообщали о том, что семь спортивных объектов построят в бывших промзонах и на неэффективно используемых территориях.

13 апреля 2023 18:06

  ГК «Самолет» построит Центр Российской Федерации баскетбола

АКТУАЛЬНО