CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Коммерческий директор «Кортрос» рассказал об архитектурных решениях новостроек

Порядка 65% покупателей жилья в числе важнейших критериев выбора называют архитектуру новостройки, выяснили аналитики компании «Метриум». Застройщикам необходимо прорабатывать современные эстетичные решения, создавать функциональные фасады. Дмитрий Железнов, коммерческий директор «Кортрос-Москва», рассказал об архитектурных решениях новостроек ГК «Кортрос».

«В настоящее время современная архитектура является отличительной особенностью новостроек как бизнес-, так и комфорт-класса.  Строительные проекты, имеющие уникальный архитектурный облик, привлекают покупателей. Наша компания отлично понимает роль архитектурной составляющей в покупательском спросе и приглашает известных архитекторов и дизайнеров для создания привлекательного, функционального и комфортного жилья», – отметил Дмитрий Железнов.

Архитектурный ансамбль квартала iLove представляет собой композицию из пяти корпусов, каждый из которых состоит из вертикальных высотных фасадов и малоэтажных горизонтальных фасадов. Благодаря архитектурным решениям, из окон 35-ти этажных башен открываются виды не на квартиры в соседних башнях, а на захватывающие окружающие пейзажи – Останкинскую башню и ВДНХ. При этом создаётся пространство, полное света и воздуха. Такая геометрия создает естественную прогрессию пространств от публичного к частному.

Еще один московский проект – ЖК Headliner – построен по проекту архитектурного бюро «Остоженка». Всего в комплексе 10 монолитных зданий. У каждого свой особый облик, фактура и расцветка. Во внешней отделке использованы экологичные контрастные материалы высокого класса. Много стекла, геометричность форм, четкие силуэты – все это позволяет создать архитектурный ансамбль, который выделяется на фоне окружающих зданий района.

Ранее мы рассказывали о том, что ГК «Кортрос» открывает новое направление в бизнесе – Home Development.

14 апреля 2023 06:13

  Путевки подорожают: в Турции начал действовать налог на проживание в отелях

АКТУАЛЬНО